Conoce nuestra

distribución

Contamos con un sistema logístico para asegurar la entrega oportuna de nuestros productos directamente en los negocios de nuestros socios estratégicos.

Distribuidoras de Grupo Licorec

zona centro – norte

Bodegas de Distribución

Oficina Santo Domingo

Oficina Quito

Oficina Matriz – Santo Domingo de los Tsáchilas

Urb. María del Carmen, calle 6 de diciembre #112 y calle 10 de Agosto.
Telf: (02) 275-5665

Oficina Quito

De los Naranjos N44-53 y Av. De los Granados.
Telf: (02) 601-1711

Área de Cobertura

Región Costa: Santo Domingo de los Tsáchilas, Manabí, Esmeraldas

Región Sierra: Carchi, Imbabura, Pichincha, Cotopaxi, Tungurahua, Chimborazo

Región Oriente: Sucumbios, Napo, Orellana, Pastaza, Morona Santiago

Contactos Comerciales

Contacto Comercial:
Danilo Changuin
Celular: 099-722-9918
Tlf Oficinas: (02) 275-5665 (Sto.Domingo/Quito)
Correo: danilo.changuin@campuesa.com.ec

Contacto Trade Marketing:
Diego Pilataxi
Celular: 098-934-8747
Tlf Oficinas: (02) 601-1711 (Quito)
Correo: diego.pilataxi@campuesa.com.ec

zona sur – sierra sur

Oficina Guayaquil

Bodegas de Distribución

Oficina Matriz – Guayaquil

Av. Guillermo Cubillo mz. 102 Solar #6 y Felipe Pezo.
Telf: (04) 265-8160

Oficina Cuenca

Av. 12 de Abril y Paucarbamba, Edf. La Martina, Of. 102.
Telf: 099-950-0550

Área de Cobertura

Región Costa Sur: Guayas, Sta. Elena, El Oro, Los Ríos, Loja, Bolivar.

Región Sierra Sur Oriente: Azuay, Cañar, Zamora Chinchipe.

Contactos Comerciales

Contacto Comercial Zona Sur:
Franklin Haro
Celular: 099-919-6461
Tlf Oficinas: (04) 265-8077 / 265-8013 (Guayaquil)
Correo: franklin.haro@impalcasa.com

Contacto Comercial Azuay:
Paul Vidal
Celular:  099-950-0550
Tlf Oficinas: (07) 288-2200 (Cuenca)
Correo: paul.vidal@impalcasa.com

Contacto Trade Marketing:
Gustavo Lara
Celular:  096-830-7608
Tlf Oficinas: (04) 265-8077 / 265-8013 (Guayaquil)
Correo: gustavo.lara@licorec.com

vino terra

Local plaza navona

catas y degustación

sala de ventas

Sala de Ventas – Guayaquil

Km 5 vía a Samborondón, Plaza Navona, Bloque B Local 106 – Planta baja.
Telf: (04) 370-5813

  • Vinos y licores.
  • Cristalería especializada.
  • Accesorios para vino.
Área de Cobertura

Guayaquil

Contactos Comerciales

Contacto Comercial:
Luis Juca
Celular: 098-510-5042
Tlf Local: (04) 370-5813 (Guayaquil)
Correo: luis.juca@impalcasa.com